Все на выборы!

Коментарів 282

Офлайн
sirenatv 19 січня 2008 00:47
Цитата: Wladimir
Стахановских регионщиков курирует специалист из Киева, работник ВР.


Каких именно регионщиков ???
Офлайн
Gorodok 19 січня 2008 09:09
Intervent, Я всегда предпочитал иметь дело не со специалистами, которые имеют знания и опыт (но могут выполнить обещания, а могут и не выполнить), а с профессионалами (у которых знаний может быть и не хватает, но если они обещают, то делают).
А что касается позиции, то здесь важно дать определения и расставить приоритеты. Вы водитель и понимаете, что нельзя всегда ехать прямо и быстро; в зависимости от дорожных условий Вы занимаетесь рулежкой, грузите трансмиссию, давите на тормоза. И, кроме того, Ваш стиль вождения будет сильно зависеть от того, на чем Вы едите (Porsche Cayenne или Lambo Gallardo?), фарша (АКПП, полный привод, литые диски, клиренс) и т.д.
Теперь поменяйте приоритеты, и представьте, что не важна скорость и направление. Важно, скажем, соблюдать ПДД....
Лавировать под обстоятельства необходимо, но при этом не следует идти на сделку с собственной честью. Расставляйте правильно приоритеты!
Ну а по поводу Жевлакова и Скобликова + Михайлова, то, действительно грубый анализ, ооочеееень грубый.

Офлайн
Wladimir 19 січня 2008 09:18
sirenatv,
Тех,кто официально выдвинет кандидата от ПР.
Офлайн
sirenatv 19 січня 2008 10:20
Цитата: Wladimir
sirenatv,
Тех,кто официально выдвинет кандидата от ПР.


Шахов и Борисов, к примеру, тоже региональщики ???
Хотя отношения к исполкомовским пээровцам не имеют ...
Офлайн
Gorodok 19 січня 2008 11:47
Не имели бы Шахов и Борисов отношения к ПР - не стали бы депутатами!
То, что они сейчас выпали из обоймы, свидетельство не умения вести диалог и находить копромисс. Без ПР - о них бы ни кто бы и не узнал.
Сейчас многие из тех, кто выпал из обоймы, думают о следующих выборах, решают, как им остаться с мандатами. Поэтому и начинают собственные игры. Но быть членом ПР и быть успешным политиком - разные вещи. Без поддержки опытных политтехнологов их шансы равны нулю. А политтехнологов на всех не хватит!!!
Офлайн
Intervent 19 січня 2008 13:47
Цитата: Gorodok
Я всегда предпочитал иметь дело не со специалистами, которые имеют знания и опыт (но могут выполнить обещания, а могут и не выполнить), а с профессионалами (у которых знаний может быть и не хватает, но если они обещают, то делают).


ab Вот!!! Поэтому так и живём… путая и перекручивая основные понятия, нужно четко знать, что понимается под понятиями «профессионал» и «специалист». Так вот ««профессионал» - это тот, кто сделает все возможное, имея при этом и солидные знания и опыт (и что важно - опыт практической работы), насколько позволяет его уровень в любом случае за соответствующую плату, а специалист - это чаще всего тот , кто имеет очень узкое направление знаний и все его действия (как это ни банально звучит) также определяются уровнем оплаты.

Специалист и отличается от профессионала тем, что ориентирован на предмет своей работы. Профессионал же ориентирован на работу с реальными проблемами в реальных ситуациях, для него важно решить проблему, и для этого он готов заимствовать продуктивное из других областей, – из узкого специалиста он становится профессионалом – поэтому сравнение между ними недопустимо. Специалист приходит и говорит: «Да, что-то с вашим компьютером случилось, но набор инструментов, который у меня есть, не позволяет мне ничего сделать». Профессионал приходит и не говорит про набор инструментов, он просто решает проблему.

И нужно учитывать, что всё относительно....есть разные специалисты и разные профессионалы, а также можно по-разному договариваться с ними.. и стимул при этом играет не последнюю роль.

Цитата: Gorodok
Лавировать под обстоятельства необходимо, но при этом не следует идти на сделку с собственной честью.

ab . Я вообще то другое подразумевал под вопросом о чёткой позиции. Но, в этой части я полностью согласен с Вами, только главное чтобы слова соответствовали действиям, ведь по ним (действиям) судят, что из себя представляет человек, не взирая что при этом он говорит (мотивация поступка)... просто судят по фактам и всё... такая жизнь ab . Да и понятие чести ведь у каждого разное... важно что оно вообще есть… это понятие!!
-----
Спасибо Вам за ответы. Удачи.
Офлайн
Gorodok 19 січня 2008 14:44
Intervent,
Вы, почему-то уверены, что перекручивет понятие кто-то другой , а не Вы. При этом Вы говорите: "чаще всего тот", допуская предположения.
Еще раз напоминаю: важно дать определеня и расставить приоритеты.
При этом помните: у каждого свои приоритеты и понятия. У каждого человека, избирателя.
А говоря о "солидных знаниях и опыте" Вы что имеете в виду? Основываясь на каких критериях?
ВЫ СПЕЦИАЛИСТ В ЧЕМ? Давайте об этом и поговорим.
Офлайн
Intervent 19 січня 2008 15:38
Цитата: Gorodok
Вы, почему-то уверены, что перекручивет понятие кто-то другой , а не Вы.

Если Вы сомневаетесь в том что я написал, можете открыть словарь или поискать в Интернете определения слов "специалист" и "профессионал" ad

Цитата: Gorodok
ВЫ СПЕЦИАЛИСТ В ЧЕМ? Давайте об этом и поговорим.

Почему Вы решили что я специалист а не профессионал? шутка!!! ab

Тема форума совсем другая... поэтому я думаю, что все дальнейшие обсуждение и сообщения в этом направлении будут расценены администраторами как флуд и удалены. Да и не хочется тратить время на пустую болтовню...я задал вопрос, Вы ответили, ответ меня устроил... я сделал соответствующие выводы... на этом и разойдёмся... и пойдём... каждый своими ДЕЛАМИ, вносить свой вклад становление города Стаханова.
Офлайн
Wladimir 19 січня 2008 18:04
.Intervent,
Gorodok,
Ребята, когда вы спортите, не забывайте, что многие слова имеют несколько значений, а когда речь идет о понятиях и словосочитаниях, то определение смысла становится настоящей головоломкой.
Кроме того, смысл многих слов и значений в разное время и в разном месте не однозначен.
Лично у меня возникло впечатления, что Intervent не захотел продолжить диалог с Gorodok. А админы сайта врядли удалять столь интригующий диалог.
А что такое "фарш", я что-то не понял
Офлайн
sirenatv 19 січня 2008 21:15
Цитата: Gorodok
Не имели бы Шахов и Борисов отношения к ПР - не стали бы депутатами!
То, что они сейчас выпали из обоймы, свидетельство не умения вести диалог и находить копромисс. Без ПР - о них бы ни кто бы и не узнал.


Бред полнейший ... an
Да они вдвоем делают гораздо больше, чем вся остальная ПээРовская братия. Просто кто-то кичится этим, а кто-то остается в тени. Вот и плохо, что горожане не знают реальной картины, поэтому ПР и упала в глазах стахановчан. И теперь будут всех под одну гребенку грести.
Офлайн
Wladimir 20 січня 2008 11:54
Чего же не боясь греха
Кукушка хвалит петуха?


Учитывая, что ПР творила только беспредел, бездействие отдельных ее членов можно расценивать, как подвиг.
Мне, предпринимателю, пришлось столкнуться с депутатом Борисовым, который целенаправленно, по коллегиальному решению фракции, валил вопросы на сессии. Естественно ради денег. Как мы говорим, черного нала.
Поэтому давайте лучше рассуждать, а не заниматься агитацией.
Офлайн
sirenatv 20 січня 2008 21:51
Цитата: Wladimir
целенаправленно, по коллегиальному решению фракции, валил вопросы на сессии


А на то она и фракция, чтобы валить некоторые вопросы, с которыми они не согласны.

Цитата: Wladimir
Как мы говорим, черного нала.

Кто это мы ???
А как на счет презумпции невиновнисти ??? Обвинить человека в чем-то и назвать преступником может только суд. А все что выше написано, самые обыкновенные СПЛЕТНИ.
У Вас, Wladimir, есть доказательства ???
Офлайн
Wladimir 21 січня 2008 07:01
sirenatv,
Странно, сначала Вы говорите о том, что они не имеют отношения к "Пээровской братии". Потом говорите про коллегиальность фракции. Так те, о ком мы говрим, самостоятельны, или все же в составе группы?
И что такое "некоторые вопросы" с которыми они не согласны?
А что касется доказательств, то у нас, предпринимателей, их достаточно. Уж поверьте.
Только, скажите, почему в Украине самые коррумпированные организации это милиция и суды? И что является для коррумпированных организаций доказательством?
Офлайн
sirenatv 21 січня 2008 08:09
Цитата: Wladimir
Только, скажите, почему в Украине самые коррумпированные организации это милиция и суды?


А кто это сказал ???
Я хоть и работаю в милиции, но себя не считаю таким. Покажите мне хоть одного человека, который сможет опровергнуть это. Поэтому не надо всех уравнивать.

Цитата: Wladimir
И что является для коррумпированных организаций доказательством?


Но никак не пустые слова ...
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 08:28
Не вникая в суть спора, хотелось бы отметить следующее.
Каждый человек вправе высказывать свои оценочные суждения, основываясь на минимальной фактической базе. А то, что основания говорить негативно о депутатах от ПР существуют – это факт, а не сплетни.
Форум «Все на выборы» - личные оценочные суждения, и презумпция невиновности не имеет к данному формату, ни какого отношения.
Коррупция в правоохранительных органах подтверждена жизнью (за 2007 год по области привлечено к ответственности 400 правоохранителей), на законодательном уровне (Указами Президента), а также специальными исследованиями (www.pace.org.ua). Мы, например, в ноябре 2007 обратились в прокуратуру с заявлением (а не пустыми словами) о коррупционных действиях чиновника. Ответа до сих пор не получили.
Форум, в принципе, это кладезь информации для журналиста-аналитика. И, может быть, не стоит журналисту сайта так открыто пренебрегать мнением его посетителей?
Офлайн
Wladimir 21 січня 2008 08:58
Ребята,мне бы не хотелось,что-бы мы переходили на личносное.Давайте жить дружно. ab
Офлайн
sirenatv 21 січня 2008 08:59
Цитата: Gorodok
И, может быть, не стоит журналисту сайта так открыто пренебрегать мнением его посетителей?


И чем же я это пренебрегаю ???
Прежде чем обвинять человека в чем-то, необходимо предоставить доказательства вины. А я со стороны Wladimirа этого не заметил. Зато заметил его обвинение депутата Борисова Ю.В. во взяточничестве ...

Цитата: Gorodok
Мы, например, в ноябре 2007 обратились в прокуратуру с заявлением (а не пустыми словами) о коррупционных действиях чиновника. Ответа до сих пор не получили.


А если Вы такой юридически подкованный, то должны знать о Законе "Об обращении граждан". Вот и действуйте в его рамках ...
Офлайн
chelovek 21 січня 2008 09:10
И все-таки Gorodok и Wladimir одно и тоже лицо ))))
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 09:37
sirenatv,
В случае обращения СМИ, действуют Законы о прессе, Об информации. СМИ - не гражданин, Закон об обращениях граждан в данном случае не действует. Но это тонкости.
И еще, в 1997 году была принята Декларация "судебных репортеров" (о принципах честной работы в жанрах судебного очерка и репортажа, а также журналистского расследования). Рекомендую.
chelovek, От души хотелось бы, чтобы это было так. Иметь два лица, два места жительства, два паспорта, уметь находиться в двух местах одновременно. Но увы, физически это не осуществимо.
Но, если Вам так хочется, пусть будет так. И, учитывая, что меня уже двое: третим будете?
Офлайн
Intervent 21 січня 2008 09:43
Цитата: chelovek
И все-таки Gorodok и Wladimir одно и тоже лицо ))))

ag Марина, ты - УМНИЧКА!!! ax
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 09:46
Сегодня в 8.05 Жевлаков передал весь пакет документов для регистрации кандидатом в ТИК. По логике действующего законодательства, он получит удостоверение кандидата №1.
Председатель комиссии любезно предоставила мне все документы для ознакомления. Документы не вызывают нареканий. Это радует.
Офлайн
chelovek 21 січня 2008 10:02
Цитата: Intervent
Марина, ты - УМНИЧКА!!!

ah Спасибки)))))
Цитата: Gorodok
chelovek, От души хотелось бы, чтобы это было так. Иметь два лица, два места жительства, два паспорта, уметь находиться в двух местах одновременно. Но увы, физически это не осуществимо.
Но, если Вам так хочется, пусть будет так. И, учитывая, что меня уже двое: третим будете?

Раздвоение личности еще ладно, но разтроение это уже через чур)))))))))))
Офлайн
Wladimir 21 січня 2008 10:12
Ребята,а как у вас с доказательной базой....... bd
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 10:15
Wladimir,
Ул. Ленина, 3, офис 14, тел 9-43-99. Приходи, покажу.
Офлайн
chelovek 21 січня 2008 10:35
Цитата: Wladimir
Ребята,а как у вас с доказательной базой.......

Цитата: Gorodok
Wladimir,
Ул. Ленина, 3, офис 14, тел 9-43-99. Приходи, покажу.

А что вы доказывать собрались?
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 11:17
chelovek,
Ни кому ни чего. Я лишь даю координаты офиса, где нахожусь с 8.00 до 19.00 практически каждый день, и приглашаю всех к открытому диалогу.
Если честно, меня приятно удивляет, эта дискуссия с элементами интриги. Не ожидал такого интереса. Хотя, хотелось бы больше говорить о городе и предстоящих выборах - сегодня это важнее.
Цель деятельности Городка - пробудить интерес к общественно-политической жизни города, а что Вы решите для себя - исключительно Ваше дело.
Кстати, что касается раздвоений, троений и ярлыков: я о себе и не такое слышал!

P.S. Кофе, чай, коньяк всегда в наличии. sirenatv, А для журналистов, которые реально хотят стать аналитиками и расследователями могу помочь пройти обучение, бесплатно, 24-25 февраля в Киеве, 22-26 марта в Симферополе.
Офлайн
Wladimir 21 січня 2008 11:32
Я не один прийду az
Офлайн
sirenatv 21 січня 2008 11:45
Цитата: Gorodok
sirenatv, А для журналистов, которые реально хотят стать аналитиками и расследователями могу помочь пройти обучение


А надо ли ??? bk
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 11:55
sirenatv, Если Вы убеждены в своем профессинализме, то не стоит. Если есть желание развиваться, то стоит.
Я начал работать по этому проекту около года назад. Учитывая, что по профессия я не журналист, это был единственный источник профессиональных знаний. А знаний много не бывает.
К тому же, сейчас я сотрудничаю с двумя десятками журналистов Луганской и Донецкой области, идет постоянный обмен информации.
И не забывайте, журналист-новостник это статист, начальная стадия, аналитик - высший пилотаж.
Офлайн
sirenatv 21 січня 2008 12:07
Цитата: Gorodok
sirenatv, Если Вы убеждены в своем профессинализме, то не стоит.


Вы же прекрасно знаете мою направленность работы. Я и должен быть статистом ... Да к тому же, основная моя деятельность это не журналистика, а связь с общественностью.
А на счет профессионализма, так это не мне судить, а читателям.