Все на выборы!

Коментарів 282

Офлайн
neznakomka 21 січня 2008 16:00
Цитата: Wladimir
А что касется доказательств, то у нас, предпринимателей, их достаточно. Уж поверьте.

вы можете это подтвердить, или это просто слова?
Цитата: chelovek
И все-таки Gorodok и Wladimir одно и тоже лицо ))))

а может человеку интересно говорить самим с собой ag
Цитата: Gorodok
sirenatv, Если Вы убеждены в своем профессинализме, то не стоит.

скажите ребята, а причем здесь профессионализм, мы обсуждаем предстоящие выборы или личное? bk
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 16:46
neznakomka,скажите ребята, а причем здесь профессионализм, мы обсуждаем предстоящие выборы или личное?

100%
а может человеку интересно говорить самим с собой

Специально для этого частенько езжу в лес, где нет компьютеров, желающих рассказать о тебе больше, чем ты сам знаешь, читсый воздух и тишина. Можно конечно порассуждать и у аквариума, но он у меня всего-то на 90, а не на 900 литров.
Офлайн
sirenatv 21 січня 2008 17:01
Цитата: neznakomka
вы можете это подтвердить, или это просто слова?


Были бы доказательства, то разговаривали бы не здесь ...
Офлайн
Gorodok 21 січня 2008 17:23
sirenatv,
Были бы доказательства, то разговаривали бы не здесь ...

Как у Вас все сложно. Приходите ко мне в офис, я Вам дам документы, в которых будет четко написано: недостача..., незаконное использование..., превышение полномочий и т.д. на сотни тысяч. А еще дам оригиналы документов с незаконными предписаниями по использованию коммунального имущества. Или, к примеру, два акта проверки с разными цифрами.
Правда все они касаются руководителей бюджетных учреждений и чиновников, которые их курируют. Но, думаю, не для кого не секрет, что и у чиновников, работающих с предпринимателями такая же ситуация. Взять хотябы перевозчиков.
Офлайн
Gorodok 23 січня 2008 09:41
Вчера вечером желание стать мэром изъявила Татьяна Малич.
Учитывая, что 4 февраля она должна быть уволена, ее регистрация, как кандидата, позволит сохранить должность заместителя городского головы еще на два месяца.
Офлайн
steil 23 січня 2008 12:30
Цитата: Gorodok
ее регистрация, как кандидата, позволит сохранить должность заместителя городского головы еще на два месяца.


Исключительно практичная женщина. Оклад у зама городского головы
по городам второй группы - 1926 грн, кроме того доплаты, надбавки и премии, если "заслужит".
Офлайн
graff25 23 січня 2008 13:03
Цитата: steil
Оклад у зама городского головы
по городам второй группы - 1926 грн, кроме того доплаты, надбавки и премии, если "заслужит".

надбавка 30-70%
ранг (незнаю какой, но думаю гдето 6й) - 120 грн
премия (зависит от конкретных показателей, но не ниже 10%. в исполкоме обычно около 100%) пусть 70%
за стаж госслужбы: после 3х лет - 5%, 5 лет - 10%, 10 лет -15%
Ещё бывают надбавки за "интенсивность", "секретность", незнаю, поэтому без них выходит гдето 5200 грн.
Офлайн
neznakomka 24 січня 2008 10:07
Цитата: Gorodok
Приходите ко мне в офис, я Вам дам документы, в которых будет четко написано: недостача..., незаконное использование..., превышение полномочий и т.д. на сотни тысяч.

так вы покажите всем, что ж так один на один, или всем надо приходить к вам офис, выставьте пост, и все будут знать bi о недостачах и незаконном использовании.....
Офлайн
Gorodok 25 січня 2008 08:26
neznakomka,
Мы не перестаем показывать, имеющиеся документы всем желающим. Практически каждый выпуск нашей газеты содержит информацию о правонарушениях, причем, как правило, со ссылкой на документы.
Возьмите хотя бы последний номер с материалами журналистского расследования по деятельности благотворительных фондов. Его идею нам подкинули журналисты-расследователи из газеты "МВ".
Не все сайты соглашаются такое размещать, не все может милиция. Они тоже люди, у них тоже ограниченные возможности. Даже несмотря на то, что публикация является основанием для возбуждения уголовного дела.
Офлайн
sirenatv 25 січня 2008 09:41
Цитата: Gorodok
Возьмите хотя бы последний номер с материалами журналистского расследования по деятельности благотворительных фондов. Его идею нам подкинули журналисты-расследователи из газеты "МВ".
Не все сайты соглашаются такое размещать, не все может милиция. Они тоже люди, у них тоже ограниченные возможности. Даже несмотря на то, что публикация является основанием для возбуждения уголовного дела.


А какое же там проведено расследование ???

Я два раза прочитал эту заметку. Обычное интервью, взятое у Жученко. Статистика, не более. Да и то, там не полный список Благотворительных фондов. А про возбуждение уголовного дела я вообще молчу. Для этого должны быть основания, которых я в статье не увидел. И ни в одной другой статье я никаких документов не видел.

Уважаемый, Gorodok, если Вы действительно владеете документами, которые дают основания для возбуждения уголовного дела, то Вы просто обязаны с ними прийти в милицию. В противном случае, против Вас может быть возбуждено уголовное дело за покрывательство.
И во всех своих комментариях вы пишете просто общие красивые слова, не больше. Только и расхваливаете свое издание. Я пока расследований и доказательств не увидел.

Я Вам предлагаю следующее:

Вы выставляете на этом портале свои документы, а так как любой сайт является электронным средством массовой информации, то я просто обязан буду принять к сведению эту информацию. И если она действительно будет заслуживать внимания, не будет просто набором слов, а будет содержать факты и доказательства, то я просто вынужден буду доложить об этом начальнику милиции и зарегистрировать ее в книге учета преступлений и происшествий.
Офлайн
Gorodok 25 січня 2008 12:21
sirenatv,
Значит Вы считаете, что безоплатное предоставление коммунального имущества - это законно? А предписание заведующего отделом культуры передать в безвозмездное пользование помещение ДК сторонней организации, без соответствующего решения сессии?
А размещение сторонней организации в здании исполкома? А нарушение Законов по предостовлению отчетности о деятельности?
Еще раз повторяю, мы не судьи и не правоохранители. Мы освещаем существующую проблему, ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЕ МНЕНИЕ, а что с этим делать - решают правоохранительные органы.
А что касается документов, то в статье их и не должно быть. В статье есть ссылки на них. Документы имеются в редакции.
А какое же там проведено расследование ???

А Вам нужны трупы и погони? Более десятка запросов, более 15 источников информации, два интервью. Причем, поверьте опубликовано далеко не все, о чем мы узнали, а только то что легко доказывается и дает общее представление о деятельности. Не забыватй, у нас нет томов дел, только одна-две полосы газеты.
Ваше предложение, конечно заманчиво, но правила проведения журналистских расследований запрещают раскрывать источники информации. Поэтому мое предложение остается в силе: приходите и сами все увидете. А там, сами будете судить. Кроме того, речь не всегда идет о преступлениях и проишествиях. В основном речь идет о ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И МОРАЛИ.

Я два раза прочитал эту заметку. Обычное интервью, взятое у Жученко. Статистика, не более. Да и то, там не полный список Благотворительных фондов.

Во-первых, два интервью, и это только те, что опубликованы.
Во-вторых, назовите еще хоть один городской благотворительный фонд. Ставлю шампанское!
Офлайн
neznakomka 25 січня 2008 14:30
Цитата: Gorodok
Во-вторых, назовите еще хоть один городской благотворительный фонд. Ставлю шампанское!

Владимир Владимирович, тогда с Вас шампанское, называю еще один благотворительный фонд: "Благотворительный детский фонд Сергея Шахова" ab
Офлайн
sirenatv 25 січня 2008 17:53
Цитата: Gorodok
Во-вторых, назовите еще хоть один городской благотворительный фонд. Ставлю шампанское!


С шампанским Вы попали ... bj

Ну, а по остальному, как и договаривались, прекращаем дискуссию.
Предлагаю с выборов перескочить на творчество.
Что скажете, Gorodok ???
Если хотя бы не писать, то хоть прокомментировать чужую писанину.

Ну, что, любимый Gorodok,
Пойдем напишем пару строк ???
Забудем выборы, пиар.
В пивнушку сходим или бар.
Не будем пудрить же мозги
Мы всем порталовцам, ги-ги ...
Я прекращаю выборную тему
Пошел искать я ей замену.
ad ad ad
Офлайн
kibaluya 25 січня 2008 23:19
так все таки по поводу выборов?? Кто баллотируется и у кого какие шансы?
Офлайн
Gorodok 26 січня 2008 08:22
sirenatv,
neznakomka,
Если честно, мне начинает надоедать Ваш эстонский юмор и предвзятое отношение.
Повторюсь:
Во-вторых, назовите еще хоть один городской благотворительный фонд. Ставлю шампанское!

Указанный Вами фонд - областной!
Так что, шампанское ставить будете все-такит Вы.
А в материалы газеты он не попал еще и потому , что мы изучали 2006-2007 год, а данный фонд был зарегестрирован только в июне 2007.
sirenatv, Я прекращаю выборную тему
Пошел искать я ей замену.

Идите лучше в магазин!
Офлайн
neznakomka 26 січня 2008 09:30
Цитата: kibaluya
так все таки по поводу выборов?? Кто баллотируется и у кого какие шансы?

и мне интересно?
Gorodok
вы у нас все знаете, может и на этот вопрос ответите?
Офлайн
sirenatv 26 січня 2008 09:35
Цитата: Gorodok
Указанный Вами фонд - областной!


У меня на столе лежат документы фонда.
Цитирую специально для Вас:

СТАТУС
благодійної організації
"Благодійний дитячий фонд Сергія Шахова"



1. Загальні положення
1.2 Організація має статус місцевої та діє на території Лугансбкої області.


Цитата: Gorodok
Так что, шампанское ставить будете все-такит Вы.

Цитата: Gorodok
Идите лучше в магазин!


Так что тут уже на шампанским попахивает за Вашу упрямость, а мартини ...
Офлайн
Gorodok 26 січня 2008 09:46
sirenatv,
Місцевий - это не городской (міськой), а местный (сельский, городской, областной).
Обратитесь за разъяснениями в Стахановское управление юстиции, они сегодня работают. Тел. 4-33-20.
Я действительно упрям, но для Вас с удовольствием поставлю и мартини.

neznakomka, Вы мне льстите, не надо. Я не так много знаю, и у меня тоже есть запретные темы.
Вам я отвечу так. Три уже зарегестрированных кандидата будут лидерами голосования. У каждого из них есть по проблеме: отсутствие команды, отсутствие средств, отсутствие известности. Кто сможет быстро и эффективно решить проблему, тот и станет мэром.
Одно могу утверждать: малоизвестный сейчас, будет лидером на следующих выборах.
Офлайн
chelovek 27 січня 2008 07:59
Цитата: Gorodok
Три уже зарегестрированных кандидата будут лидерами голосования. У каждого из них есть по проблеме: отсутствие команды, отсутствие средств, отсутствие известности. Кто сможет быстро и эффективно решить проблему, тот и станет мэром.

и вы можете их назвать, или это тайна?
Офлайн
sirenatv 27 січня 2008 14:18
Цитата: Gorodok
Одно могу утверждать: малоизвестный сейчас, будет лидером на следующих выборах.


Как мне кажется, он будет лидером и на этих. А там посмотрим, время покажет.

З.Ы. Я думаю это тот, о котором Вы мне писали?
Офлайн
Gorodok 28 січня 2008 08:34
sirenatv, Приятно иметь дело с умными людьми.
Офлайн
steil 28 січня 2008 11:43
Цитата: sirenatv
Как мне кажется, он будет лидером и на этих.


НЕ ИСКЛЮЧЕНО!
Офлайн
Gorodok 28 січня 2008 15:43
На прошедшей в субботу, 26 января конференции стахановские коммунисты единогласно выдвинули кандидата на должность городского головы - Евгения Шумейко, 1949 г.р., зам. начальника БТИ.
Также было решено избрать нового секретаря парторганизации. Им стал Синяев Виктор Жоржевич, 1966 г.р., управляющий санацией ОАО "Стахановский завод металлоизделий".
Офлайн
sirenatv 28 січня 2008 21:28
Цитата: Gorodok
стахановские коммунисты единогласно выдвинули кандидата на должность городского головы - Евгения Шумейко


Блин, о чем думают люди, когда выдвигают кандидатов ???
Ведь тут видно на все сто, что он не пройдет. У него нет никаких шансов. Я лично не заметил никакой его деятельности на должности заместителя мера. Но его все равно туда суют ...
Лучше бы коммунисты потратили эти деньги на благое дело.
Да и вообще, в меры лезут уже все, кому не лень ...
Может и нам создать партию "Стахановских порталовцев" и выдвинуть своего кандидата ???
Gorodok, есть желание потягаться за кресло мера от имени порталовцев ??? ad
Офлайн
Gorodok 29 січня 2008 09:17
sirenatv,
Gorodok, есть желание потягаться за кресло мера от имени порталовцев ???

Виртуальный проект - это интересно!
А вот если говорить реально, то если за год до начала выборов начать системную подготовку, имея при этом 100 000 у.е., то можно сделать мэром многих желающих. Со мной проводили переговоры некоторые участники нынешних выборов год-полтора назад. Я гарантировал им победу, при соблюдении этих условий. К сожалению тогда они еще не доросли до понятия системности. А сейчас я бы хотел поставить не на деньги и должности, а на порядочность.
Офлайн
steil 29 січня 2008 14:22
Цитата: sirenatv
Может и нам создать партию "Стахановских порталовцев" и выдвинуть своего кандидата ???


sirenatv,
идея - СУПЕР!
Офлайн
sonnix 29 січня 2008 14:24
Цитата: sirenatv
Может и нам создать партию "Стахановских порталовцев" и выдвинуть своего кандидата ???


а что сразу я? belay
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Gorodok 30 січня 2008 11:08
В городе начали стрелять и взрывать. Пока, витрины строящегося универмага на Центральном рынке. Как сообщил мне высокопоставленный сотрудник милиции, "будет проведена экспертиза, но можно предположить, что оружие кустарного изготовления, возможно мощная петарда".
Как мне кажется, это событие имеет политический подтекст. По крайней мере оно повлияет на выборы.
Офлайн
Валентин 30 січня 2008 12:45
Цитата: Gorodok
На прошедшей в субботу, 26 января конференции стахановские коммунисты единогласно выдвинули кандидата на должность городского головы - Евгения Шумейко, 1949 г.р., зам. начальника БТИ.


Заслуженный человек в городе, но сегодня, для пользы ДЕЛА в городе Стаханове нужно найти человека с совершенно другим складом характера и новыми подходами в решении десятилетиями не решаемых проблем.
Офлайн
Maxwell 30 січня 2008 16:26
Цитата: Gorodok
Как мне кажется, это событие имеет политический подтекст. По крайней мере оно повлияет на выборы.

А может все намного проще, с этим универмагом много проблем было, вот перед его открытием недоброжелатели решили сделать "каку" хозяину универмага )