Все на выборы!

Коментарів 282

Офлайн
steil 30 січня 2008 17:28
Цитата: Валентин
... сегодня, для пользы ДЕЛА в городе Стаханове нужно найти человека с совершенно другим складом характера и новыми подходами в решении десятилетиями не решаемых проблем.

Валентин,
из известных на сегодняшний день соискателей мэрского кресла, кто по Вашему мнению соответствует вышеуказанным критериям?
Офлайн
neznakomka 31 січня 2008 01:46
Цитата: sirenatv
Как мне кажется, он будет лидером и на этих. А там посмотрим, время покажет.

Цитата: steil
НЕ ИСКЛЮЧЕНО!

а о ком речь то идет? не темните... al
Цитата: Gorodok
Как мне кажется, это событие имеет политический подтекст. По крайней мере оно повлияет на выборы.

и как же это может повлиять на выборы? ai
Офлайн
Gorodok 31 січня 2008 08:10
Maxwell,
А может все намного проще, с этим универмагом много проблем было, вот перед его открытием недоброжелатели решили сделать "каку" хозяину универмага).

Задавая вопрос , Вы практически отвечаете на него. Те кого Вы называете недоброжелателями, являются ключевыми участниками избирательной кампании. Один из них - кандидат, другой - учредитель СМИ, работающего на другого кандидата.
Офлайн
steil 31 січня 2008 08:39
Gorodok, Вы интервьюировали кандидата на мэрское кресло Юрия Борисова, задавали качественные вопросы. Материал получился интересным. Не могли бы Вы такие же вопросы задать другим кандидатам? Было бы интересно услышать их мнения о наболевшем и сравнить стратегию и тактику.
Офлайн
sonnix 31 січня 2008 09:29
Цитата: steil
Gorodok, Не могли бы Вы такие же вопросы задать другим кандидатам? Было бы интересно услышать их мнения о наболевшем и сравнить стратегию и тактику.


Да вроде бы редакция и так приглашает всех кандидатов на открытый разговор:

Цитата: Gorodok
От редакции: данный материал не является агитационным и размещается бесплатно. Мы готовы встретиться со всеми представителями партий, органов власти и депутатами для открытого и честного разговора.
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Gorodok 31 січня 2008 09:31
steil,
Я бы этого хотел. А вот получится ли - не знаю. Кандидаты, как мне кажется, не готовы вести диалог открыто.
По закону я обязан, разместив бесплатно информацию о Борисове, предоставить такое право всем остальным кандидатам. Если они сами изъявят желание вести диалог, то он обязательно будет опубликован.
Скажу честно, с Борисовым мы общались менее часа, и он не ответил только на один вопрос, который можно отнести к этическим.
Офлайн
steil 31 січня 2008 10:10
Цитата: sonnix
Да вроде бы редакция и так приглашает всех кандидатов на открытый разговор:


Безусловно - и спасибо за интересную оперативную информацию, а администрации сайта - за предоставленную возможность неформального общения!

Цитата: Gorodok
Кандидаты, как мне кажется, не готовы вести диалог открыто.


Может быть не все они знают о возможностях сайта и о возможности вести диалог в контексте своей предвыборной кампании с людьми неравнодушными к судьбе своего города?
Офлайн
-GRIB- 31 січня 2008 10:48
Цитата: steil
Цитата: Gorodok
Кандидаты, как мне кажется, не готовы вести диалог открыто.



Может быть не все они знают о возможностях сайта и о возможности вести диалог в контексте своей предвыборной кампании с людьми неравнодушными к судьбе своего города?


Как раз сейчас есть идея через сайт сделать общение с кандидатами. Некоторые не против. Самим очень интересно ad .
Офлайн
Gorodok 31 січня 2008 11:26
steil,
Может быть не все они знают о возможностях сайта и о возможности вести диалог в контексте своей предвыборной кампании с людьми неравнодушными к судьбе своего города?


Поверьте, все кандидаты знают о сайте и о форуме. Я об этом позаботился. И это видно по комментариям.
Когда говорил про диалог, имел в ввиду интервью, без подготовки и редактирования. Один на один. С последующей публикацией в прессе.
Вот к этому готовы не все. А заниматься агитацией я пока не готов.


Сегодня официально объявлена численность избирателей Стаханова (с Теплогорском и Алмазной) - 85673 человек. Списки еще будут уточнятся на участках.
Офлайн
steil 31 січня 2008 12:41
Цитата: Gorodok
Когда говорил про диалог, имел в ввиду интервью, без подготовки и редактирования. Один на один. С последующей публикацией в прессе.
Вот к этому готовы не все


А жаль... В формате форума наиболее приемлем именно такой характер общения, т.к. данный формат предполагает активную обратную связь. Коллеги по порталу - люди энергичные и вопросы задавать умеют, комментировать тоже.
Офлайн
Валентин 31 січня 2008 16:29
Цитата: steil
Валентин,
из известных на сегодняшний день соискателей мэрского кресла, кто по Вашему мнению соответствует вышеуказанным критериям?


Я лично общался с Борисовым, Жевлаковым, Михайловым, Шумейко ну так пересеклись наши пути по жизни и мнение у меня конечно свое есть, но время идет и все меняется.
Поэтому хотелось услышать или прочитать сегоднешние планы и идеи остальных претендентов, а потом я для себя приму решение за кого отдать свой голос и даже буду активно убеждать своих друзей и знакомых поддержать мой выбор.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!
Офлайн
steil 31 січня 2008 17:11
Цитата: Валентин
Поэтому хотелось услышать или прочитать сегоднешние планы и идеи остальных претендентов


Желательно тех, фамилии которых Вы указали. Нам остается ждать и надеяться, что это не будет стандартный джентельменский набор обещаний. Лично я болею за СЛАВНЫЙ ГОРОД СТАХАНОВ!!!
Офлайн
Валентин 1 лютого 2008 10:27
Уважаемые консультанты и представители групп поддержки, активисты политических партий пожалуйста проинформируйте своих лидеров- кандиданов на мэрское кресло, что пора уже выходить из подполья и рассказать электорату, чем они планируют заниматься и ГЛАВНОЕ по каким направлениям жизнь жителей г. Стаханова КОНКРЕТНО изменится в ЛУЧШУЮ сторону.
Давайте революции и политические лозунги оставим столицам, а на местах (в городе Схаханове) займемся конкретными делами. И это возможно.
Я так понимаю, кто из кандидатов построит наиболее реальную модель своих действия с конкретными цифрами, расчетами и сроками исполнения в результате которых жизнь в городе хоть както изменится в лучшую сторону тот и победит.
А снимать лапшу с ушей развешенную кандидатами и потом грызть ее вместо обещеного уже поверьте мне надоело. Хочется, что нибудь по существеннее и КОНКРЕТНО.
И более того уже не 2-5% народа, а поболее разбирается в качестве этой лапши. И поверьте 99% брехни и безпочвенных обещаний улучшения жизни для народа, не подкрепленные финансированием , СЕГОДНЯ это МНОГОВАТО.

Желаю удачи !!!!
Офлайн
Gorodok 2 лютого 2008 09:43
В пятницу незаметно прошли два мероприятия - сессия городского совета и круглый стол с партиями, который организовал ТИК. Но....
1. На сессии Титов окрыто заявил о поддержке Михайлова. Хотя, конечно, лукавил. Михайлова поддерживает не он, это решении ПР.
2. На круглом столе ТИК обратился ко всем городским партиям с просьбой подать кандидатуры членов участковых комиссий. Благое дело по недопущению срыва выборов может иметь обратный эффект. Ведь подавать кандидатуры имеют право только субъекты избирательного процесса (п.5 Ст.22 Закона Про выборы), а таковыми являются только те партии, которые выдвинули кандидатов (п.4 Ст.12), т.е. БЮТ и КПУ. Теперь есть возможность судиться.

Сегодня, 02 февраля, терркомиссия изрыгнула политтехнологического выкидыша, некого Борисова Александра, 1950 г.р., начальника "Жилсервиса №8", пожелавшего стать мэром. Несмотря на многочисленные ошибки и отсутствие некотрых сведений в поданых документах, ТИК разрешил этому субъекту начать сбор подписей.
ШОУ ДВОЙНИКОВ НАЧИНАЕТСЯ!
Офлайн
sirenatv 2 лютого 2008 15:58
Цитата: Gorodok
Сегодня, 02 января,


Ну, вообще-то февраль на дворе ... ad

А этот субъект начальник нашего ЖЭКа. И он будет первым в списке, так как он Александр, а Юрий будет вторым. Поэтому часть голосов уйдет не по назначению ...
Почувствовали значит конкурента. Ну и правильно, у него есть шансы победить.
Следующим шагом, наверное, будет грязь, которую будут выискивать и лить на Юрия Борисова.
Офлайн
alligator 2 лютого 2008 17:35
Титов в своем репертуаре.

Доктор травматолог играющий в политика, разработал "красивый" ход с фамилией Борисов в ожидании ответного хода, но тут облом, ответа не будет. Титов - придурок ты же за Михайлова нафига тебе еще Михайловы, тебя снова используют по назначению.
Грязные выборы обещают быть.
Офлайн
sirenatv 2 лютого 2008 20:19
Цитата: alligator
Титов - придурок


Не новость ...
Офлайн
sonnix 2 лютого 2008 20:27
Цитата: alligator
Титов - придурок

Цитата: sirenatv
Не новость ...


Ребята, пожалуйста, будьте более сдержаннее. Мы здесь не обзывать людей собрались. Спасибо за понимание.
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
alligator 3 лютого 2008 10:19
Последний Борисов начальник ЖЭКа находится под следствием.
Офлайн
-GRIB- 4 лютого 2008 09:37
Цитата: sirenatv
Следующим шагом, наверное, будет грязь, которую будут выискивать и лить на Юрия Борисова.

Ой, грязь уже пошла... На Борисова еще не видел, а вот на Михайлова сразу полилась... и много...
Офлайн
Gorodok 4 лютого 2008 09:41
alligator, Последний Борисов начальник ЖЭКа находится под следствием.


А подробнее можно?
Офлайн
steil 4 лютого 2008 11:56
Цитата: alligator
Титов, тебя снова используют по назначению.


Кто и с чьей подачи?
Офлайн
Gorodok 4 лютого 2008 13:01
Думаю, что вопрос двойника Юрия Борисова будет очень скоро снят с повестки дня.
Офлайн
steil 4 лютого 2008 16:04
Цитата: Gorodok
Думаю, что вопрос двойника Юрия Борисова будет очень скоро снят с повестки дня.


Сегодня до 00 часов?
Офлайн
Gorodok 4 лютого 2008 16:20
steil,
Не знаю. Но двойника не будет.
[/quote]
Офлайн
Wladimir 4 лютого 2008 18:45
Двойник Борисова снялся еще вчера.
Офлайн
steil 5 лютого 2008 12:12
Цитата: -GRIB-
Ой, грязь уже пошла...


Поливание грязью оппонентов - банальный предвыборный имиджевый трюк. Если люди получают какую-либо волнующую информацию о человеке, например, о его недостойных социальных поступках, пусть даже в прошлом, то у них формируется доминирующая отрицательная установка, ЗАНИЖАЮЩАЯ РЕАЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА ЭТОЙ ЛИЧНОСТИ. Психологи данный механизм называют гало-эффектом.
А судьи - кто?
Офлайн
-GRIB- 5 лютого 2008 12:44
Цитата: steil
Поливание грязью оппонентов - банальный предвыборный имиджевый трюк.

Согласен, очень банальный и очень старый. Однако, политики так и не перестают им пользоваться... А последствия у него двоякие. Все зависит от личности, которой такая информация попала.
Офлайн
steil 5 лютого 2008 12:57
Цитата: -GRIB-
Все зависит от личности, которой такая информация попала.


Так точно. В данном вопросе исключительно субъективный анализ информации или просто ее восприятие. Надо же еще суметь или пожелать отличить "заказуху" от объективной реальности.
Офлайн
koroleva0870 5 лютого 2008 13:26
А судьи,кто? Стахановчане,которые выбирают мэра. Грязью поливать естественно никого не нужно. Но некоторые моменты из жизни кандидатов знать нужно. Обратите внимание: когда идет плохое на Жевлакова, Титова, Михайлова - реакция у них нормальная. А Ю.Борисов не сам ли себя пиарит? По его ответам на вопросы.можно судить,что он сам себе их задал. Мне кажется,что он находится впереди паровоза.
--------------------
koroleva0870