Все на выборы!

Коментарів 282

Офлайн
german242 27 лютого 2008 16:37
kibaluya,
Это можно отнести к ответу Борисова? Вы являетесь его помощником? Или это Ваше мнение?
Офлайн
kibaluya 27 лютого 2008 23:07
Это мое мнение.....очень интересно наблюдать за Вами, ребята!!!

Офлайн
deleted3 28 лютого 2008 08:53
Цитата: kibaluya
насколько я знаю, нет комплекса власти

А какой есть? Комплекс скупого рыцаря, или может комплекс благотворительности? (Опять же по Г. Климову. "Красная каббала")
Офлайн
olgai 28 лютого 2008 10:53
Цитата: kibaluya
... насколько я знаю, нет комплекса власти

Когда из 86 тысяч человек, которые будут выбирать и из большинства которых можно выбирать, только 8 (7) открыто и официально заявляют, что именно он (она) хочет стать лидером территориальной громады, точнее громад, то возникает вопрос ко всем, а что ими двигает. В программах кандидаты обещают, что хотят сделать (даже, если и не собираются) - это их стремления. А какие у них на самом деле чувства и мысли? Кто знает? Есть комплекс власти или нет комплекса власти...
В самом термине заложено столько всего субъективного.
Офлайн
Gorodok 28 лютого 2008 14:36
olgai,
А какие у них на самом деле чувства и мысли?


Власть - право и возможность распоряжаться кем-то или чем-то, подчинять своей воли.
Вот об этом они и думают!
Офлайн
olgai 28 лютого 2008 17:58
Цитата: Gorodok
Власть - право и возможность ...

Цитата: kibaluya
власть - это нешуточная головная боль, ответственность и как правило, бестолковые исполнители на местах

Когда власть - это право, дающее возможность управлять людьми и влиять на их общественные действия и поступки, то никакая головная боль и гипертонические кризы с инфарктами не остановят соискателей, если они, конечно, справятся со своими эмоциями. На счет бестолковых и нерадивых исполнителей - совершенно верно, но и это не останавливает, хотя можно такое подписать, что потом забудешь, как тебя зовут. Тем не менее, все это и многое другое отважным не помеха. Большому кораблю - большое плавание!!!
Интересно, кому же в итоге достанется лавровый венок?!
Офлайн
Gorodok 29 лютого 2008 09:09
olgai,
Большому кораблю - большое плавание!!!

Большому кораблю - БОЛЬШАЯ торпеда! ab

Сегодня на сессии был зачитан факс из Германии, который депутат Адаменко назвал "черным пиаром". Вот кое-что из факса:
"В декабре 2002 года г. Лаге с взаимного согласия с немецко-украинским обществом передали Фонду «Наш город» г. Стаханова в качестве дара две машины «Скорой помощи», а именно:
Dalmler benz, идентиф. WDB 1240041F203238 TE961066
Dalmler benz, идентиф. WDB 1240041F203471 TE961087 ....
Теперь мы узнали от почетных и правдоподобных жителей Вашего города, что оба автомобиля используются не по назначению, а в промышленной сфере. Это использование противоречит как цели, так и духу подарка. Юридически, согласно, например, немецким законам и правам, это было бы недопустимо....".

Офлайн
olgai 1 березня 2008 11:09
Цитата: Gorodok
факс из Германии

А текст писали немецкие граждане? Почему факс?
Офлайн
Вопрос Юрию Борисову
Фирма ОООЛуганскИнтерРесурс получает ежемесячно деньги от Киева,на перевозку льготников.
Накануне выборов возит граждан Стаханова якобы от вашего имени.Зачем вы примазали свое имя к фирме не имеющей отношение к вам и вашему фонду?почему обманываете пенсионеров зная,что в любой момент Киев перестанет выделять на это деньги и они станут платными
Офлайн
gorets 1 березня 2008 22:26
Цитата: предприниматель
почему обманываете пенсионеров зная,что в любой момент Киев перестанет выделять на это деньги и они станут платными

подобная мысль звучит уже не первый раз в обсуждениях. Очень бы хотелось услышать ответ. И заодно каким же образом пока еще "социальные" автобусы помогают нашему ТТУ? и не добивают ли они его?
Офлайн
olgai 2 березня 2008 12:43
Цитата: vbif1789
"...средства от приватизации гостиницы...пойдут на продвижение на выборах Михайлова как кандидата от нынешней местной власти"

Принимая во внимание нормы действующего бюджетного законодательства, средства от приватизации коммунальной собственности зачисляются в спецфонд бюджета (бюджет развития) и используются на определенные цели, в основном, - капитальные вложения. Есть, правда, и еще одно интересное направление - взносы в уставные фонды СПД. На рейтинг Михайлова эти средства смогут повлиять в случае, если он станет мэром и эффективно их использует на основании решения сессии горсовета.
Офлайн
Roma 2 березня 2008 21:04
Вопрос к Михайлову
Не так давно вы приобрели себе новенький, дорогой джип, на какие деньги? если вы говорите, что у вас нет никакого бизнеса. На скромную зарплату чиновника? Или вы берете взятки??? А когда мы пришли к вам с просьбой помочь в сборе денег на металлическую дверь в вашем же подъезде,вы не дали ни копейки!!!

Офлайн
Gorodok 3 березня 2008 11:11
olgai,
А текст писали немецкие граждане? Почему факс?

Оригинал письма везут из Германии.
Roma,
Не так давно вы приобрели себе новенький, дорогой джип

Откуда у Вас информация о джипе. Дайте, если есть. Специально изучал декларацию Михайлова. Он приобрел универсал (тип кузова) от "Мицубиси".

Интересная статистика по количеству встреч, проведенных основными претендентами с жителями города.
Борисов - 104.
Жевлаков - 74.
Марьин - 19.
Михайлов - 82.
Данные по состоянию на 10.00 03.03.08.
Офлайн
Ally 4 березня 2008 08:29
На сессии, кроме факса, были вещи и поинтереснее. Например, сессия отменила свое же решение о выделении участка земли на центральном рынке предпринимателю Добровой. Той самой, которая представляет интересы Жевлакова. На том самом участке земли, где взорвалась граната.
Офлайн
annasem 4 березня 2008 14:47
Привет! ab А что скажете по поводу того,что Михайлов украл 2миллиона гривен,которые выделили на Кировск(на создание рабочих мест)?знаете,что на него завели уголовное дело прокуратура??????
Офлайн
Gorodok 4 березня 2008 15:13
annasem,
Улыбаться мы можем все. Дайте факты или назовите своё настоящее имя, чтобы при публикации на Вас можно было сослаться.
А от пустословных грязевых ванн народ уже устал.
Офлайн
vbif1789 4 березня 2008 19:36
Цитата: olgai
Принимая во внимание нормы действующего бюджетного законодательства

ag А я думал это я самый наивный человек в мире.
А если не принимать во внимание нормы действующего законодательства?
Незнание закона не освобождает от ответсвтвенности - зато зниние запросто.
Офлайн
Gorodok 5 березня 2008 08:02
vbif1789,
Оба-на, еще один благотворительный фонд выплыл, под выборы растут как грибы после дождя )))))

К сожалению, Сергей Жевлаков и Юрий Борисов несколько попутали понятия "благотворительный фонд" и "общественная организация".
И "Добродий" и "Наш город" являются общественными организациями.
Утверждения о том, что "Добродий" и "Наш город" являются благотворительными организациями, говорит об отсутствии юристов в их командах. Ведь подобные заявления могут быть восприняты, как попытка обмана избирателей.
Офлайн
-GRIB- 5 березня 2008 09:31
Ответ кандидата на должность городского головы С.В. Жевлакова

- Я же потратил свои собственные деньги на то, чтобы нанять водителей, которые поехали в Германию, пригнали в Стаханов автомобили. На мои личные деньги их оформили через Киев и получили разрешение.

После того, как машины были зарегистрированы благотворительным фондом «Наш город», они были переданы в бесплатное пользование: один на станцию скорой помощи, другой - в 1-ю городскую больницу.

Ответ президента фонда «Наш город» Л.В. Добровой

Действительно, 18.03.03г. на территорию Украины, как гуманитарная помощь из Германии для Стахановского Фонда регионального развития «Наш город» было ввезено два специализированных автомобиля (скорая медицинская помощь) Mercedes-Denz модели 124Т, год выпуска 1990.
Таможенным органом было выдано Удостоверение на регистрацию транспортных средств в органах ГАИ МВД Украины.
04.07.2003г. данные транспортные средства были зарегистрированы Стахановским МРЕВ в Луганской области.
2003 г. транспортные средства были переданы в безвозмездное пользование Стахановской станции скорой помощи и городской больнице №1.

Вот ниче не понял, то личные деньги, то деньги фонда... А зарегестрированы таки были именно на фонд.

К сожалению, через 4 года эксплуатации, автомобили пришли в негодность, стояли без движения, двигатели заклинило, коробки разбиты, резина изношена, аккумуляторы разрушены.

Бедные мерседесы, там с 90 года отпахали нормально, а тут их увалили за 4 года... Я думаю это все из-за того, что резина изношена, аккумуляторы разрушены ag ...
Офлайн
olgai 5 березня 2008 09:54
Цитата: vbif1789
А если не принимать во внимание нормы действующего законодательства?

Уважаемый vbif1789, если Вас больше устраивает правовой нигилизм, то это на Ваше усмотрение. Только будучи в должности, от него можно пострадать, так как можно оказаться в роли заказанного в любое нужное время. Заказ по неправомерному использованию бюджетных средств достаточно результативный.
Офлайн
Gorodok 5 березня 2008 11:38
olgai,
Заказ по неправомерному использованию бюджетных средств самый результативный.

Что значит неправомерному? Нецелевому, понимаю. А в других случаях есть казначейство.
Вот у меня на руках оргиниалы Акта КРУ по бюджетному учреждению. В них есть запись "заключались договора на выполнение ремонтных работ с людьми, которые об этом не знали, не являлись СПД" и т.д. Суммы - сотни тысяч. Это как назвать. Причем директор этого учреждения и сейчас руководит.
Офлайн
olgai 5 березня 2008 12:08
Цитата: Gorodok
Что значит неправомерному? Нецелевому, понимаю

Обобщила на свое усмотрение понятия незаконное, нецелевое, чтобы меньше писать. Я знаю другие примеры: возбуждение уголовного дела и отстранение Генеральной прокуратурой городского головы города Н от выполнения должностных обязанностей. Согласна, что это большая редкость. На слуху громкие дела по госчиновникам высшего комсостава. Если они и заканчиваются мыльными пузырями, то этот вопрос не ко мне. Законопослушание - это европейский стандарт жизни, мы же пока только стремимся в Европу, хотя, на физической карте находимся в ней. ab
Офлайн
Wladimir 5 березня 2008 20:18
olgai,
хотя, на физической карте находимся в ней

хотя, судя по ситуации, находимся мы в ж....
Офлайн
vbif1789 5 березня 2008 20:57
Цитата: olgai
Уважаемый vbif1789, если Вас больше устраивает правовой нигилизм, то это на Ваше усмотрение.

Правовой нигилизм меня конечно же неустраивает уважаемая, именно поэтому, кстати, в силу своей должности и функциональных обязанностей, я и борюсь с ним (чем и горжусь между прочим). И именно поэтому, так как сталкиваюсь с ним чуть ли ни каждый день, я и напоминаю насколько он развит в нашем обществе, и уж точно нисколько его не оправдываю. И если Вы уже начали эту тему, то вместо того что бы сидеть и вздыхать над проблемой, попробуйте хотя бы предложить пути её преодоления. А приводить примеры каждый может, их у нас, к сожалению, в достатке.
Офлайн
olgai 6 березня 2008 09:16
Цитата: vbif1789
И если Вы уже начали эту тему, то вместо того что бы сидеть и вздыхать над проблемой, попробуйте хотя бы предложить пути её преодоления.

vbif1789], я не начинала эту тему и в данном формате не считаю нужным ее обсуждать. Если бы Вы знали меня получше, то не писали бы про мои вздохи. Это не в моем характере, да и люди, с которыми я работаю, отнеслись бы к таким высказываниям скептически. Пути преодоления - на поверхности, но увы... , дело же не в этом. В своей работе лично я руководствуюсь нормами действующего законодательства и осуществляю контроль за их соблюдением другими. На нарушения реагирую жестко. Высказанная ниже Ваша позиция мне нравится. Удачи!

Администрацию сайта прошу извинить меня за использование формата не по теме, но ко мне обратились публично.
Офлайн
shubin 7 березня 2008 09:09
Вопрос Юрию Борисову!

Единый кадидат от ПР - Михайлов!
Борисов не зам. председателя правления, а всего лишь помощник!
Автобусы - совсем не плод Борисова!
И прочее в местной прессе...
Кто Вас начал так пресовать?
Офлайн
sonnix 7 березня 2008 09:50
Цитата: shubin
Кто Вас начал так пресовать?


Могу выдвинуть предполоджение: чем больше агитационного материала, встреч с жителями города, тем больше и разговоров о кандидате. Так же, если с деятельностью других кандидатов, как Сергей Жевлаков, Витайлий Михайлов, Юрий Марьин жители города более-менее знакомы из прошлого, а Юрий Борисов не так известен был (до этих выборов), то возникает желание узнать, кто же этот благодеятель и кандидат на пост головы города, кем работал раньше, что делал, чего добился. Чем больше информации - тем больше вопросов.

P.S. Вопросы кандидатам задают не в этой теме...
--------------------
www.artemgorobets.com
Офлайн
Gorodok 7 березня 2008 17:42
Сегодня ТИК повторно рассмотрела жалобу о вынесении предупреждения кандидату Юрию Борисову за нарушение выборного законодательства. Результатом 8 против 2 комиссия отказала в удовлетворении жалобы. На предыдущем заседании комиссия не смогла принять решение, поскольку голоса разделились поровну.
В настоящее время в состав комиссии входит 12 человек. Двое членов ТИКа решением сессии были выведены из ее состава.
Офлайн
german242 7 березня 2008 22:38
Gorodok,
Как то агитационный пыл Борисова поубавился на сайте. "Навоевались"?
Офлайн
Gorodok 10 березня 2008 08:38
german242,
Gorodok,
Как то агитационный пыл Борисова поубавился на сайте. "Навоевались"?

Если это вопрос, то адресуйте его Ю. Борисову или представителям его команды.